CLAUSTRO DE PROFESORES

EQUIPO DIRECTIVO

Directora - Maite Tubilleja Tartas

Jefa de Estudios - Mª Ángeles Villanueva Ruiz

Secretaria - Sonia Fuentes Gutiérrez

TUTORES

INFANTIL

1º (3 años) - Elena Muñoz Rodríguez y Cristina Mata Colás

2º (4 años) - Eva Santamaría Simón

3º (5 años) - Laura Pérez Valgañón y Maite Tubilleja Tartas

PRIMARIA

1º - Otilia Velázquez García y Sonia Fuentes Gutiérrez

2º - Inmaculada García Ibáñez

3º - Marian Villanueva Ruiz y Fernando Mendaza Lázaro

4º - Tamara Pérez Azuara

5º - Clari Martínez Montaña

6º - Anselmo Calzada Oliveira

MAESTROS SIN TUTORÍA

Coordinación y Apoyo Ed. Infantil -  Valvanera Álvarez Murillo

Inglés - Silvia Jiménez Corredor

Ed. Física - Ricardo Ruiz Aguillo

Música - Fernando Mendaza Lázaro

Complementaria de primaria - Laura Galiana Pérez

PT - Natividad Palacios Martínez, Cristina Soto Agudo (hasta 3 de octubre), Mª Teresa Asensio García, Ángeles Mª Caro Cumplido y Marisa Laura Castro Fernández (desde el 4 de octubre)

AL (Logopedia) - Arantxa Ardanaz Lomo y Rocío Ollero López

Religión - Pilar Martínez Rodríguez y Paloma Velo Ciprian (6º)

Auxiliar de Conversación - Brad Parker

ORIENTADORA

Julia Pérez Sáenz

TÉCNICO DE SERVICIOS A LA COMUNIDAD

Teresa García Eguizábal

PERSONAL NO DOCENTE

Fisioterapeuta - Isabel Ranero Antolín

Ayudantes Técnicos Educativas - Begoña Eibar de la Encina, Mª Ángeles Tudanca García y Ana Cris Ruiz Chocarro

ATS-DUE - Puri García Monterrubio

PERSONAL DE SERVICIOS

Conserje - Óscar Muñoz Segura

COMEDOR ESCOLAR

Auxiliar de Cocina - Resu Jubera Martínez

Monitores - Ana Urbina Fabián, Marina Díez león, Rubén Rodríguez Rivera y Paula Pérez Sánchez

EQUIPO DE LIMPIEZA

Maica Ledesma Galar, Mª Paz González Izurieta y Lina Mª Giraldo Tejada

ÓRGANOS COLEGIADOS

CONSEJO ESCOLAR

Presidente: Maite Tubilleja Tartas

Secretaria: Sonia Fuentes Gutiérrez (con voz, pero sin voto)

  • Sector Profesores:

    Mª Ángeles Villanueva Ruiz (Jefa de Estudios)

    Sonia Fuentes Gutiérrez (sustituida por Clara I. Martínez Montaña)

    Ricardo Ruiz Aguillo

    Eva Santamaría Simón

    Arantxa Ardanaz Lomo

    Fernando Mendaza Lázaro

  • Sector Padres:

    Luisa Márquez Ballesteros

    Isabel Martínez Espinosa

    Verónica Munilla Sáenz

    Sandra R. Pinola Gandiello

  • Sector Personal y Servicios:

    Isabel Ranero Antolín

  • Representante Ayuntamiento:

    Francisco Javier Pérez Diego

  • Sector Alumnos:

    Lucía Yustes Martínez

COMISIÓN  ECONÓMICA   

  • Maite Tubilleja Tartas

  • Sonia Fuentes Gutiérrez

  • Francisco Javier Pérez Diego

  • Luisa Márquez Ballesteros

  • Ricardo Ruiz Aguillo

COMISIÓN DE CONVIVENCIA

  • Maite Tubilleja Tartas

  • Mª Ángeles Villanueva Ruiz

  • Fernando Mendaza Lázaro

  • Sandra R. Pinola Gandiello

COMISIÓN SOBRE ABSENTISMO ESCOLAR

  • Mª Ángeles Villanueva Ruiz

  • Francisco Javier Pérez Diego

  • Isabel Martínez Espinosa

  • Sonia Fuentes Gutiérrez (sustituida por Clara I. Martínez Montaña)

  • Orientadora del centro

COMISIÓN DE SALUD

Asesor: ATS del centro - Puri García

Equipo directivo completo: Directora, Jefa de Estudios (Coordinadora) y Secretaria

Orientadora del centro - Julia Pérez

Representante de limpieza: 

2 docentes: Infantil (Elena Muñoz) y Primaria (Fernando Mendaza)

1 representante de familias: Luisa Márquez Ballesteros