Racima

Galería

CLAUSTRO DE PROFESORES

EQUIPO DIRECTIVO

Directora - Clara I. Martínez Montaña

Jefa de Estudios - Mª Ángeles Villanueva Ruiz

Secretaria - Inmaculada García Ibáñez

TUTORES

INFANTIL

1º (3 años) - Eva Santamaría Simón

2º (4 años) - Maite Tubilleja Tartas  y Alumna Practicum: Almudena Escudero Sanchís

3º (5 años) - Valvanera Álvarez Murillo (Sara de Miguel Casas)

PRIMARIA

1º - Inmaculada García Ibáñez

2º - Sonia Fuentes Gutiérrez

3ºA - José María Merino Pinillos (hasta el 5 de noviembre) y Marta Herrainz Blanco (desde el 10 de noviembre de 2020)

3ºB - Álvaro León Manzanedo

4º - Marian Villanueva  Ruiz

5º - Rosa Corredor Valdecantos

6º - Clari Martínez Montaña

MAESTROS SIN TUTORÍA

Coordinación y Apoyo Ed. Infantil -  Elena Muñoz Rodríguez

Inglés -  Mª Asunción Domínguez García

Ed. Física - Ricardo Ruiz Aguillo

Música - Fernando Mendaza Lázaro

Complementaria de primaria - Ana Rosa Francia Puerta (Simón Ruiz Charro)

PT - Natividad Palacios Martínez, Cristina Soto Agudo, Raquel del Mazo Estébanez y Nieves Quemada Negueruela 

AL (Logopedia) - Arantxa Ardanaz Lomo y Víctor J. Gamón Altabas

Religión - Pilar Martínez Rodríguez y Elisa Millán Pérez (6º)

Auxiliar de Conversación - (vacante)

ORIENTADORES

José Pellejero Gil (primaria)

Manuel Torcelly Zorzano (infantil)

TÉCNICO DE SERVICIOS A LA COMUNIDAD

Teresa García Eguizábal

PERSONAL NO DOCENTE

Fisioterapeuta - Isabel Ranero Antolín

Ayudantes Técnicos Educativas - Begoña Eibar de la Encina, Mª Ángeles Tudanca García y Ana Cris Ruiz Chocarro

ATS-DUE - Julián Blanco Alcalde

PERSONAL DE SERVICIOS

Conserje - Óscar Muñoz Segura

COMEDOR ESCOLAR

Auxiliar de Cocina - Resu Jubera Martínez

Monitores - Ana Urbina Fabián, Marina Díez, Rubén Rodríguez Rivera y Paula Pérez Sánchez

EQUIPO DE LIMPIEZA

Mª Ángeles García Suárez, Mª Paz González Izurieta y Natalia Rodríguez

ÓRGANOS COLEGIADOS

CONSEJO ESCOLAR

Presidente: Clara I. Martínez Montaña

Secretaria: Inmaculada García Ibáñez (con voz, pero sin voto)

  • Sector Profesores:

    Mª Ángeles Villanueva Ruiz (Jefa de Estudios)

    José Mª Merino Pinillos, sustituido por Sonia Fuentes Gutiérrez

    Ricardo Ruiz Aguillo

    Eva Santamaría Simón

    Arantxa Ardanaz Lomo

    Fernando Mendaza Lázaro

  • Sector Padres:

    Luisa Márquez Ballesteros

    Isabel Martínez Espinosa

    Verónica Munilla Sáenz

    Sandra R. Pinola Gandiello

  • Sector Personal y Servicios:

    Isabel Ranero Antolín

  • Representante Ayuntamiento:

    Francisco Javier Pérez Diego

  • Sector Alumnos:

    David Buturca

COMISIÓN  ECONÓMICA   

  • Clara I. Martínez Montaña

  • Inmaculada García Ibáñez

  • Francisco Javier Pérez Diego

  • Luisa Márquez Ballesteros

  • Ricardo Ruiz Aguillo

COMISIÓN DE CONVIVENCIA

  • Clara I. Martínez Montaña

  • Mª Ángeles Villanueva Ruiz

  • Fernando Mendaza Lázaro

  • Sandra R. Pinola Gandiello

COMISIÓN SOBRE ABSENTISMO ESCOLAR

  • Mª Ángeles Villanueva Ruiz

  • Francisco Javier Pérez Diego

  • Isabel Martínez Espinosa

  • Sonia Fuentes Gutiérrez

  • Orientador del centro

COMISIÓN DE SALUD

Asesor: ATS del centro - Julián Blanco Alcalde

Equipo directivo completo: Directora, Jefa de Estudios (Coordinadora) y Secretaria

Orientador del centro - José Pellejero

Representante de limpieza: Natalia Rodríguez

2 docentes: Infantil (Elena Muñoz) y Primaria (Fernando Mendaza)

1 representante de familias: Luisa Márquez Ballesteros