EQUIPO HUMANO DEL CEIP GENERAL ESPARTERO

EQUIPO DIRECTIVO

  • Directora - Maite Tubilleja Tartas
  • Jefa de Estudios - Mª Ángeles Villanueva Ruiz
  • Secretaria - Sonia Fuentes Gutiérrez

TUTORES

INFANTIL

  • (3 años) - Eva Santamaría Simón 
  • 2º (4 años) - Valvanera Álvarez Murillo 
  • (5 años) - Elena Muñoz Rodríguez

PRIMARIA

  • 1º PRI -  Otilia Velázquez García
  • PRI -  Inmaculada García Ibáñez
  • PRI -  Aizkorri Bengoa López
  • PRI - Tamara Pérez Azuara
  • PRI -  Saioa Ocaña Berrizbeitia
  • PRI - Elena Mendaza Lázaro

MAESTROS SIN TUTORÍA

  • Apoyo infantil. Ana María Ferrer Higueras
  • Inglés Infantil -  Paula Plasencia Oteiza 
    Inglés Ed. Primaria - Evelyñe Díez Loma-Osorio  
  • Ed. Física - Ricardo Ruiz Aguillo
  • Música - Fernando Mendaza Lázaro
  • Pedagogía Terapéutica - Mónica Ojeda Hernáez/ Cristina Zazo/ Tirma Corral Moreno/ Teresa Mendaza Lázaro /Laura Fernández Ordóñez 
  • Audición y Lenguaje - Arantxa Ardanaz Lomo y Rocío Ollero López 
  • Religión - Pilar Martínez Rodríguez 
  • Auxiliar de Conversación 

ORIENTADORA

  • María Olavarrieta Díez

TÉCNICO DE SERVICIOS A LA COMUNIDAD

  • Elena Yubero Úbeda

FISIOTERAPEUTA

  • Isabel Ranero Antolín

ENFERMERA

  • Ana Lapuente Espeso

AYUDANTES TÉCNICOS EDUCATIVAS

  • Mª Ángeles Tudanca García
  • Marta Alonso Tafalla
  • Noelia Urtubia Pascual
  • Inmaculada Alonso
  • María López Díez

CONSERJE

  • Israel Pozo Bugallo

COMEDOR ESCOLAR

  • Auxiliar de Cocina - Resu Jubera Martínez
  • Monitores - Ana Urbina Fabián, Paula Pérez Sánchez

EQUIPO DE LIMPIEZA

  • Maica Ledesma Galar
  • Mª Paz González Izurieta

ÓRGANOS COLEGIADOS

CONSEJO ESCOLAR

Presidente: Maite Tubilleja Tartas

Secretaria: Sonia Fuentes Gutiérrez (con voz, pero sin voto)

  • Sector Profesorado:

    Mª Ángeles Villanueva Ruiz (Jefa de Estudios)

    Arantxa Ardanaz Lomo

    Fernando Mendaza Lázaro

    Valvanera Álvarez Murillo

        Tamara Pérez Azuara

         M. Inmaculada García Ibáñez

  • Sector Familias:

    Isabel Martínez Espinosa

    Verónica Munilla Sáenz

    Sandra R. Pinola Gandiello

    Esther Camino Soguero

  • Sector Personal y Servicios:

    Isabel Ranero Antolín

  • Representante Ayuntamiento:

    Rubén Antoñanzas

  • Sector Alumnado:

    Lucía Arribas Sáenz de Jubera

COMISIÓN  ECONÓMICA   

  • Maite Tubilleja Tartas

  • Sonia Fuentes Gutiérrez

  • Rubén Antoñanzas

  • Verónica Munilla Sáenz 

COMISIÓN DE BIENESTAR

  • Maite Tubilleja Tartas

  • Sonia Fuentes Gutiérrez

  • Fernando Mendaza Lázaro

  • Sandra R. Pinola Gandiello

  • Lucía Arribas Sáenz de Jubera

COMISIÓN SOBRE ABSENTISMO ESCOLAR

  • Mª Ángeles Villanueva Ruiz

  • Rubén Antoñanzas

  • Isabel Martínez Espinosa

  • María Olavarrieta (Orientadora del centro)

    Inmaculada García Ibáñez